Встреча глав органов военного сотрудничества ОДКБ состоится в Минске

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиМинистерство обороны Республики Беларусь
Министерство обороны Республики Беларусь - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Белорусская сторона в текущем году председательствует в организации и намерена уделять пристальное внимание расширению сотрудничества.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. В белорусской столице состоится встреча представителей стран ОДКБ, отвечающих за международное сотрудничество, сообщил начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Валерий Ревенко.
"1 марта в Минске состоится совещание руководителей органов международного военного сотрудничества стран-членов ОДКБ", - написал в Twitter представитель белорусского оборонного ведомства.
В текущем году Беларусь председательствует в ОДКБ, и генсек организации Имангали Тасмагамбетов посещал Минск с официальным визитом, в ходе которого встретился с Александром Лукашенко.
Также Тасмагамбетов провел рабочую встречу с министром обороны Беларуси Виктором Хрениным. В ходе которой глава Минобороны представил видение республики в отношении ситуации, которая складывается в регионе.
Министр обороны также рассказал генсеку ОДКБ о приоритетных направлениях деятельности организации в период председательства белорусской стороны.
Республика уделит особое внимание повышению готовности коллективных сил к выполнению предназначенных задач, укреплению военно-технического сотрудничества и повышению потенциала организации в информационной и аналитической составляющей.
В текущем году на белорусских полигонах в рамках ОДКБ пройдут следующие маневры: "Поиск-2023", "Взаимодействие-2023", "Эшелон-2023", "Барьер-2023".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
МИД: в 2023 году давление на Беларусь продолжится
Шойгу обсудил с Тасмагамбетовым развитие военной составляющей ОДКБ
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Лента новостей
0