Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Нужна ли СВО? В Минске показали фильм об этом

© SputnikМероприятие в Доме Москвы с участием и.о. советника-посланника посольства РФ Владимира Ваньке
Мероприятие в Доме Москвы с участием и.о. советника-посланника посольства РФ Владимира Ваньке - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Фонд народного артиста Беларуси помог организовать в минском Доме Москвы премьеру документального кино об освобождении Донбасса.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Показ документального фильма "Где проходит граница?" прошел в Минске, передает Sputnik.
Российская премьера картины состоялась 23 февраля в ста городах РФ, и теперь фильм дошел до белорусской аудитории. Показ в Минске организовали посольство Российской Федерации в Республике Беларусь, а также Международный фонд социальной и экономической поддержки деятелей культуры и искусств Народного артиста Беларуси Владимира Гостюхина.
В киноленте Александры Франк ставятся вопросы о том, нужна ли была специальная военная операция и где проходит граница личной ответственности и участия каждого в трагической истории Донбасса.
Фильм снят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (Россия). Среди героев картины парень, который записался в ополчение в 15 лет после того, как ВСУ расстреляли мирных жителей у его дома. Рассказывается и об известном пианисте Александре Романовском. Концерт в Мариуполе стоил ему работы в Королевском филармоническом оркестре в Лондоне.
На показе присутствовали сотрудники посольства России и Представительства Россотрудничества в Беларуси, курсанты Института пограничной службы, белорусских академий МВД и МЧС, военного факультета БГУ.

"Это не разовая акция. Это серия мероприятий, которые проводит посольство и российские загранучреждения в Беларуси", - пояснил журналистам и.о. советника-посланника посольства РФ Владимир Ваньке.

© SputnikВыставка в Доме Москвы (Минск) о жителях и защитниках Донбасса
Выставка в Доме Москвы (Минск) о жителях и защитниках Донбасса - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Перед показом фильма гости смогли ознакомиться с фотовыставками о жителях Донбасса, героях спецоперации и с экспозицией, которая посвящена недавней годовщине Сталинградской битвы. Как считает Владимир Ваньке, так можно увидеть историческую связь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
"Мама, я не могу встать": история жительницы Горловки и ее сына ― видео
Днями под землей: как живут люди в поселках Донбасса
Дети, которые не знают мирной жизни: история школы-интерната в Донбассе
Дорога на Донбасс: рассказы о сложных судьбах и о помощи, которую ждут
Лента новостей
0