В Турции поле стадиона забросали сотнями мягких игрушек ― видео

Подписаться
Акция в поддержку детей, пострадавших в результате сильнейшего землетрясения в Турции, прошла во время матча между клубами "Бешикташ" и "Антальяспор". Как это было, смотрите на видео.
Болельщики турецких футбольных клубов "Бешикташ" и "Антальяспор" накануне во время матча команд выбросили на футбольное поле сотни мягких игрушек для детей, пострадавших от разрушительного землетрясения. Трогательные кадры акции показали в эфире турецкие телеканалы.
Матч турецкой Суперлиги между командами был приостановлен, когда прошло ровно 4 минуты 17 секунд после его начала ― первое землетрясение началось в Турции 6 февраля в 04.17 по местному времени.
Игрушки, которые фанаты выбросили на поле, будут отправлены детям, которые серьезно пострадали в результате землетрясения, лишились домов, а многие из них – семей и близких.
Идея с игрушками для детей принадлежит футболистам клуба "Бешикташ". Игроки обеих команд помогали собирать их с поля.
Землетрясения магнитудой 7,8 и 7,6 произошли 6 февраля в Турции с интервалом в 9 часов, эпицентр находился на юго-востоке страны вблизи сирийской границы. Из соседних стран больше всего пострадала Сирия. В общей сложности жертвами стихии стали более 44 тысяч человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Красные шары в память о погибших детях после землетрясения в Турции (фото)
Как собаки-спасатели помогали искать людей в Турции, рассказали в МЧС
Эрдоган: в палатках в Турции после землетрясения остаются 865 тысяч человек
Лента новостей
0