Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шольц и Макрон призывали Зеленского начать переговоры с Россией – СМИ

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский (справа налево)
Президент РФ Владимир Путин,  президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский (справа налево)  - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что главным препятствием к проведению переговоров является закрепленная указом Зеленского "невозможность" переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Канцлер ФРГ Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон призывали своего украинского коллегу Владимира Зеленского на встрече в Париже в феврале начать переговоры с Россией, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
"Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц заявляли украинскому президенту Владимиру Зеленскому, что ему нужно начать мирные переговоры с Москвой", – сообщает издание.
Источники WSJ также отметили, что Макрон сказал Зеленскому, что рано или поздно ему придется проявить политическую мудрость и принять сложное решение.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что главным препятствием к проведению переговоров является закрепленная указом Зеленского "невозможность" переговоров с президентом России Владимиром Путиным.
Захарова напомнила, что именно Украина весной 2022 года прекратила инициированные ей же мирные переговоры с Россией.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев: СВО закончится победой, после чего начнутся переговоры
Лукашенко назвал "попугайничеством" визит Байдена в Киев ― видео
Почему зашли в тупик инициативы по мирному решению украинского кризиса
Лента новостей
0