Минское "Динамо" пробилось в плей-офф КХЛ

© ХК "Динамо Минск"ХК "Динамо-Минск"
ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 25.02.2023
Минское "Динамо" победило в матче против подмосковного "Витязя", обеспечив себе таким образов выход в плей-офф.
МИНСК, 25 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" одержал победу в последнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
Последнюю игру "регулярки" "зубры" провели на выезде: команда играла в Балашихе с подмосковным "Витязем". В итоге "динамовцам" удалось победить своих соперников со счетом 2:1.
Минчане первые открыли счет в игре. Ворота соперников на 8-й минуте после удачной передачи Владимира Алистрова сумел поразить нападающий "зубров" Ник Меркли. Однако на 18-й минуте "Витязю" удалось отыграться: шайбу в ворота Константина Шостака забросил нападающий Степан Старков. Таким образом первый период закончился со счетом 1:1.
Второй отрезок матча прошел без заброшенных шайб, хотя обе команды создавали много опасных моментов у ворот друг друга.
В третьем периоде защитник "Динамо" Джозеф Душак сумел вывести команду вперед и на 46-й минуте забросил в ворота "Витязя" вторую шайбу. Итоговый счет 2:1 в пользу минчан.
Таким образом, сейчас в активе "Динамо" 68 очков и восьмое место в Западной конференции, а значит, команда выходит в плей-офф, где ее соперником будет номер один Запада - питерская команда СКА.
Единственному конкуренту в борьбе за место в восьмерке Запада – московскому "Спартаку" – минчан уже не догнать.
Напомним, встречи первого раунда плей-офф стартуют 1 марта и завершатся не позже 14 марта. Серии будут проходить до четырех побед одной из команд.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!