Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Политики превратились во фриков": Гайдукевич о провокациях в ПА ОБСЕ

"Политики превратились во фриков": Гайдукевич о провокациях в ПА ОБСЕ
Подписаться
Серию оскорбительных инцидентов против белорусов и россиян на заседаниях Парламентской ассамблеи ОБСЕ прокомментировал заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального Собрания Беларуси Олег Гайдукевич.
Хамское поведение представителей Украины и Латвии в отношении делегаций Беларуси и России на Парламентской ассамблее ОБСЕ, нецензурная брань и попытки развернуть флаг Украины за спиной выступающего на ассамблее представителя Беларуси Андрея Савиных, превращают этот орган в политическое шоу, в место, где оскорбляют не просто делегации, народы Беларуси и России, заявил собеседник радио Sputnik.
Инцидент произошел накануне во время выступления главы белорусской делегации Андрея Савиных в ПА ОБСЕ, за его спиной попытались развернуть украинский флаг, однако белорусского дипломата это не смутило, не отреагировав на провокацию, он продолжил свою речь дальше.
"Этот орган (ПА ОБСЕ ― Sputnik) из места, где должны решаться проблемы, превратили просто в политическое шоу и пиар, грязный, некрасивый, не уважающий народы и страны, и просто идет попытка оскорбить не только делегации Беларуси и России, но и наши народы", ― считает Гайдукевич.
Некоторые европейские депутаты превратились из политиков во фриков и ведут себя не просто некрасиво, а смешно, дико и не уважают сами себя, убежден собеседник Sputnik.
"К сожалению, сейчас это беда для большинства международных организаций, где заправляют США, которые управляют вассальными странами, и вместо того, чтобы делать Европу сильной и единой, расколоть ее еще больше с помощью таких стран, как Польша, Литва и Украина", ― отметил Гайдукевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Савиных: делегации Беларуси дали визы на поездку в Вену на сессию ПА ОБСЕ
Резолюцию ПАСЕ о правах человека в Беларуси назвали попыткой давления
Постпред Беларуси в ООН сравнил с подгузниками лгавших о Минских соглашениях
Лента новостей
0