Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

ГОНщики на Aurus соревновались в Подмосковье ― экстремальное видео

Подписаться
Соревнования водителей Гаража особого назначения прошли в Московской области. Смотрите на видео, как представительские Aurus соревновались в скоростном маневрировании на заснеженном полигоне.
Скоростные заезды водителей Гаража особого назначения (ГОН) Федеральной службы охраны (ФСО) России традиционно проводятся зимой, основная задача водителей ― показать класс в скоростном маневрировании.
Видеофрагмент гоночных заездов, опубликованный Ruptly, демонстрирует, как авто проходят препятствия на автодроме, а эскорт из мотоциклов демонстрирует навыки маневрирования.
Главный конструктор проекта "Единая модульная платформа" ФГУП НАМИ Вадим Переверзев рассказал подробности о модели Aurus Komendant, которую впервые вывели на старт в зимних гонках.
По словам конструктора, модель оснащена пневмоподвеской и имеет увеличенный клиренс, что дает возможность передвигаться и по ровной трассе, и по бездорожью.
"Обеспечена максимально необходимая мощность для динамичного движения по дорогам всех типов. Машина, естественно, полноприводная. В любых дорожных, климатических условиях она позволяет достигать максимально высоких характеристик", ― рассказал Переверзев.
В производство Aurus Komendant отправили в ноябре прошлого года. В Гараж особого назначения уже поступило несколько автомобилей этой модели, на них передвигается лично Владимир Путин, эти же авто предоставляются иностранным лидерам и гостям высокого ранга, прибывающим в РФ.
На таких представительских Aurus встречали и Александра Лукашенко в ходе нескольких недавних визитов белорусского лидера в Россию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко в Петербурге протестировал лимузин Aurus - видео
Как запускали в серию первый автомобиль премиум-класса в России Aurus Senat
Aurus, Maybach, Mercedes: на чем ездят лидеры стран ОДКБ
Лента новостей
0