Борис Джонсон заявил, что может стать генсеком НАТО

© Sputnik / Джастин Гриффитс-Уилльямс / Перейти в фотобанкПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Беларусь, 1920, 23.02.2023
Подписаться
Бывший британский премьер сообщил, что у него есть задумка возглавить Североатлантический альянс.
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Бывший британский премьер Борис Джонсон в эфире украинского телевидения заявил, что рассматривает свою кандидатуру в качестве претендента на пост генерального секретаря НАТО.
"Когда я возглавлю НАТО? Отличная мысль. Должен заявить вам, что такая задумка есть, пусть никто не забывает, что есть такой кандидат... Я рассматриваю себя в качестве кандидата", – сказал он.
Джонсон выразил надежду, что в следующий раз ему удастся занять должность. Он допустил, что в будущем сможет получить "Нобелевскую премию или еще что-то".
Напомним, Джонсон 7 июля 2022 года объявил об уходе с поста премьер-министра Великобритании, но после того, как консерваторы выберут нового лидера партии. Таким образом, он до 5 сентября временно исполнял обязанности главы британского правительства.
Его сменила Лиз Трасс, которая руководила Кабмином Великобритании всего 45 дней. Спустя 4 дня главой правящей Консервативной партии стал экс-министр финансов Риши Сунак, который также занял пост премьера.
Примечательно, что ранее газета Telegraph со ссылкой на британских депутатов писала, что Джонсон может стать следующим генсеком НАТО.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава МИД Великобритании попал под российские санкции
Принцесса Анна стала самым популярным членом британской королевской семьи
Лента новостей
0