США накрыла снежная буря, авиакомпании отменяют рейсы

© AP / Joshua BessexСнежная буря в США
Снежная буря в США - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Сильный ветер и снегопад обрушились на западные и центральные штаты, американцы столкнулись и с сильным гололедом.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Тысячи авиарейсов, в том числе и международных, отменены в США из-за бури, принесшей на запад и в центр страны сильные снегопады, сообщает газета Wall Street Journal в среду.
В публикации отмечается, что ситуацию усугубляет сильный ветер и гололед. Из-за непогоды нарушено электроснабжение десятков тысяч домов.
В свою очередь портал FlightAware, который занимается мониторингом движения самолетов, сообщил, что на 18:40 (по минскому времени) в США было отменено 1 253 рейса, в том числе международных.
В северной Калифорнии зафиксированы порывы ветра до 29 метров в секунду, передает poweroutage.us. В этом штате уже произошло 145 тысяч отключений электричества. Жители многих территорий Среднего Запада ночью столкнулись со снегопадом и сильным морозом. Штормовое предупреждение объявлено в не менее чем двадцати штатах от Калифорнии до Мэна.
По прогнозам синоптиков, в горах на западе США за время бури выпадет от 30 до 61 сантиметра снега, а порывы ветра составят до 36 метров в секунду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Предзнаменование? В голову статуи Христа в Рио-де-Жанейро ударила молния
Последние 8 лет оказались самыми теплыми за всю историю наблюдений в мире
Обезвоженная Калифорния: страшные фото высохших озер
Лента новостей
0