Заворотнюк выписали из онкологической клиники

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Анастасия Заворотнюк после торжественной церемонии вручения премии "Женщина года Glamour 2009"
Актриса Анастасия Заворотнюк после торжественной церемонии вручения премии Женщина года Glamour 2009 - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Подписаться
Четвертый год российская актриса, звезда телесериала "Моя прекрасная няня" борется с тяжелой болезнью. О ее здоровье мало что известно поклонникам и журналистам.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Российскую актрису Анастасию Заворотнюк выписали из больницы. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание "Комсомольская правда".
Напомним, более пяти месяцев тяжелобольная Заворотнюк находилась в одной из частных клиник в Москве, где она продолжала бороться с глиобластомой – самой агрессивной опухолью головного мозга. Стало известно, что теперь 51-летняя актриса выписана.
"Ее выписали. Заворотнюк забрал домой муж Петр Чернышев", – сообщил источник издания.
Врачи и семья стараются оберегать звезду от лишнего внимания общественности и не делятся подробностями ее лечения. Ее дочь в соцсетях сообщала осенью, что мама продолжает бороться с онкологией.
О заболевании Заворотнюк стало известно осенью 2019 года. В соцсетях семья актрисы подтвердила информацию о том, что она проходит курс лечения. Родные и близкие Заворотнюк попросили отнестись с уважением к их желанию "не выносить на всеобщее обозрение детали болезни". Позже директор Института молекулярной биологии РАН Александр Макаров сообщил, что Заворотнюк борется с глиобластомой.
В январе Анна опровергла сообщения СМИ о том, что состояние здоровья ее матери резко ухудшилось – якобы она перестала разговаривать. Тогда дочь Заворотнюк назвала это все "бредом".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Балалайка и бабка из печи: как артисты из Беларуси попали на шоу к Малахову
Лента новостей
0