Казанский "Ак Барс" досрочно стал победителем восточной конференции КХЛ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИгроки ХК "Ак Барс"
Игроки ХК Ак Барс - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2023
Расслабляться рано, впереди спортсменов ждет борьба за главный трофей – Кубок Гагарина, за него посоревнуются 16 команд.
МИНСК, 19 фев – Sputnik. Хоккеисты казанского "Ак Барса" уверенно обыграли хабаровский "Амур" в воскресенье со счетом 4:0 и стали досрочно победителями Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, сообщает Sрutnik.
Матч прошел полностью под диктовку казанских хоккеистов. Счет открыл на пятой минуте встречи нападающий Дмитрий Воронков, чуть позже успех закрепил его партнер по команде Илья Сафонов (12-я).
Спортсмены "Ак Барса" держали соперника в напряжении и в третьем периоде забили еще две шайбы. Их авторами стали Александр Радулов (47) и Воронков (58), оформивший дубль.
Таким образом, в восточной конференции КХЛ они оказались недосягаемыми для преследователей, набрав 89 баллов.
На втором месте находится "Автомобилист" из Екатеринбурга, у хоккеистов в активе 81 очко. Им осталось сыграть три встречи, в которых могут набрать при удачном стечении обстоятельств максимум шесть очков.
На западе питерский СКА также находится в недосягаемости для соперников – 99 баллов. Что касается минского "Динамо", то клубу придется побороться за право играть в восьмерке сильнейших. "Зубры" расположились на восьмой позиции, набрав 65 очков. Им осталось провести в "регулярке" КХЛ две игры.
На девятой строке находится московский "Спартак" (61), которому предстоит побороться еще в трех матчах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Все бились один за одного: Вудкрофт о победном завершении выезда "Динамо"
"Динамо" помогает выходить в плей-офф, или Почему матч не длится 40 минут?