Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские войска освободили село в Харьковской области

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа танкистов в зоне СВО
Боевая работа танкистов в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Населенный пункт, который освободили подразделения "Западной" группировки войск, находится у естественного рубежа – реки Оскол.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Продолжается наступление российских сил на купянском направлении, где освобождено село Гряниковка Харьковской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Село находится у реки Оскол, взятие его под контроль означает продвижение российской армии к Купянску, крупному железнодорожному узлу в Харьковской области.
На этом направлении, по данным Минобороны, противника атаковала авиация, потери ВСУ составили до 80 военнослужащих. Уничтожены также боевая техники и орудия. Еще 150 украинских военнослужащих ликвидированы на донецком направлении. Также враг лишился трех складов боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Авдеевка и Красногоровка.
Потери противника составили более 50 убитых и раненых на южно-донецком и запорожском направлениях. Четыре самоходные гаубицы "Гвоздика" и до 20 украинских военнослужащих уничтожены на херсонском направлении.
Всего с начала спецоперации ВСУ потеряли 385 самолетов, 210 вертолетов, 3172 беспилотника, 404 зенитных ракетных комплекса, более 7,9 тыс. танков и бронемашин, а также другую технику.
Также на днях Российская армия нанесла сосредоточенный ракетный удар высокоточным оружием по заводам Украины, которые обеспечивают ВСУ топливом и боеприпасами. Цели удара были достигнуты. Все назначенные объекты поражены.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Российская ПВО сбила вертолет ВСУ и 20 дронов – Минобороны
СВО: российский прорыв в ЛНР ускорит падение "бахмутской фортеции"
Военные РФ уничтожили 8 диверсионно-разведывательных групп ВСУ
Лента новостей
0