Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российская ПВО сбила вертолет ВСУ и 20 дронов – Минобороны

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБоевая работа танкистов в зоне СВО
Боевая работа танкистов в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Средства противовоздушной обороны России продолжают защищать небо и уничтожают объекты противника: снаряды РСЗО, дроны, самолеты и вертолеты.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Средства ПВО РФ за сутки сбили украинский вертолет Ми-8 и уничтожили 20 беспилотников, сообщили в Минобороны России.
Также ПВО перехватило четыре снаряда РСЗО HIMARS.
Активно работала артиллерия "Западной" группировки войск на Купянском направлении, было нанесено поражение скоплениям украинской живой силы и военной технике в районах Новоселовского ЛНР, Двуречного, Крахмального и Ольшан Харьковской области. В результате ликвидировано до 65 боевиков ВСУ, две боевые бронемашины, пять авто и РСЗО "Град".
Российские войска "Южной" группировки продолжили бить артиллерией по противнику и наступать на Донецком направлении. В итоге удалось уничтожить до 135 военнослужащих ВСУ, две пусковые установки РСЗО HIMARS, три танка, три боевые бронемашины, восемь авто, две гаубицы Д-20 и Д-30, самоходку "Гвоздика", радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.
Также в районе Верхнекаменского ДНР был ликвидирован cклад с боеприпасами украинской 54 мехбригады.
Тяжелые огнеметные системы и артиллерия российской группировки войск "Центр" поражали подразделения ВСУ на Красно-Лиманском направлении.
В частности, удары пришлись в районы Червоной Дибровы и Кузьмина ЛНР. За истекшие 24 часа удалось уничтожить более ста военнослужащих ВСУ, три боевые бронемашины, четыре пикапа, РСЗО БМ-21 "Град", две гаубицы Д-20 и самоходку "Гвоздика".
Артиллерия группировки войск "Восток" поражала подразделения ВСУ на Южно-Донецком и Запорожском направлениях в районах Угледара и Пречистовки ДНР. Противник потерял за сутки более 55 военнослужащих убитыми и ранеными, четыре боевые бронемашины, два авто, гаубицы Д-20 и Д-30.
Контрбатарейная борьба велась на Херсонском направлении, здесь за истекшие 24 часа уничтожены самоходка "Акация" и гаубица "Мста-Б". Также в районе Херсона, Дудчан и Берислава поражены четыре склада боеприпасов украинских 123 и 126 бригад теробороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Встреча в Брюсселе и "Рамштайн-9": патронаж и саботаж интересов ВСУ
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Беларусь получит из России вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30 СМ
Лента новостей
0