Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Медведев поддержал желание Бербок об изменении позиции Кремля

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 18.02.2023
Подписаться
Мюнхенская конференция по безопасности стартовала в пятницу, это уже второй раз подряд, когда Россия не принимает в ней участия.
МИНСК, 18 фев – Sputnik. Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поддержал слова главы МИД Германии Анналены Бербок о необходимости повернуть позицию Кремля на 360 градусов. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

В рамках панельной дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности Бербок заявила, что верит в возможность Москвы повернуть свою позицию на 360 градусов, так как это могло бы осчастливить весь мир. При этом она не учла, что поворот на 360 градусов подразумевает возвращение в точку начала отсчета. Поэтому, исходя из этих слов, позиция России должна оставаться неизменной, что и поддержал Медведев.
"Очень забавно, что такие невежественные люди управляют Европой. Анналена Бербок заявила, что была бы счастлива, если бы Москва изменила свою позицию на 360 градусов. То есть оставила ее прежней. Не сомневайтесь, знаток геометрии, так оно и будет. Мы придерживаемся своей позиции", – написал он.

Напомним, что Мюнхенская конференция стартовала в пятницу. Второй год подряд Россия не участвует в ней, несмотря на опасение ряда политиков касательно того, что выстраивание безопасности и стремление к миру без диалога с Кремлем невозможны.
Ключевой темой конференции стала ситуация на Украине и специальная военная операция, которую проводит Россия. Напомним, что в рамках прошлогодней конференции президент Украины Владимир Зеленский пригрозил пересмотреть отказ Украины от ядерного оружия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Встреча в Брюсселе и "Рамштайн-9": патронаж и саботаж интересов ВСУ
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Беларусь получит из России вертолеты Ми-35М и самолеты Су-30 СМ
Лента новостей
0