Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Будущие офицеры проходят боевую подготовку под Борисовом ― видео

Подписаться
Практические занятия по огневой и тактической подготовке с курсантами Военной академии проходят в учебном центре "Белая лужа" под Борисовом регулярно. Смотрите на видео Sputnik, как выполнялись удары по целям из танков, бронетранспортеров и БМП.
Курсантские сборы на полигоне ― явление не редкое. Будущие офицеры не сидят все время в учебных классах, зазубривая до дыр военный устав и тактико-технические характеристики того или иного вида вооружения. Как отмечает замначальника Военной академии Максим Журавлев, большую часть обучения занимает непосредственно боевая подготовка.
В ходе таких тактических стрельб на полигоне курсанты выполняют различные групповые упражнения в "двойках" и "тройках", с применением как стрелкового оружия, так и гранатометов. Обстановка на полигоне ― максимально приближенная к боевой.
Танковым и мотострелковым экипажам задаются вводные: расстояние до целей ― от 150 м до 1900 м. Первый взвод из трех БТР-82А вскрывает месторасположение противника, после чего три танка Т-72Б выезжают на огневую позицию для удара по технике условного противника. В свою очередь, взвод из двух БМП и одного бронетранспортера с правого фланга прикрывает танки.
После выполнения задач под прикрытием дымовой завесы экипажи возвращаются на изначальный рубеж ― условное укрытие.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Возле Дворца Республики в Минске появились броневики – узнали, почему
Боевая подготовка десантников в Бресте глазами западных журналистов (фото)
В Беларуси испытывают собственный танк Т-72 – видео
Лента новостей
0