Лукашенко анонсировал послание президента народу и парламенту

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Белорусский лидер ежегодно выступает с речью в адрес белорусского народа, акцентируя внимание на ключевых вопросах в стране и мире.
МИНСК, 16 фев – Sputnik. Послание президента белорусскому народу и парламенту состоится через несколько недель, заявил глава государства Александр Лукашенко, общаясь в четверг с иностранными журналистами.
Он обратил внимание, что встреча с журналистами, среди которых представители СМИ России, США, Великобритании, Австрии, Франции, Саудовской Аравии, Катара, Японии и других стран, не отменяет проведение большой пресс-конференции, анонсированной ранее.
По его словам, получилась небольшая накладка в связи с тем, что должно состояться послание президента народу и парламенту, и никакой конспирологии в этом вопросе нет.
"Два мероприятия, одно за другим, будут некоторые повторения", - пояснил Лукашенко.
Он подчеркнул, что послание готовится "абсолютно откровенное, будет реакция на все вопросы, и немножко вперед мы постараемся заглянуть в рамках этого послания".
Белорусский лидер ежегодно выступает с речью в адрес белорусского народа, акцентируя внимание на ключевых вопросах в стране и мире.
Предыдущее послание состоялось больше года назад – 28 января 2022 года. Оно было посвящено предстоящему референдуму по Конституции, обстановку вокруг Беларуси и введенным западным санкциям против республики.
"Большой разговор" со СМИ, который перенесен в этом году на более поздний срок, в прошлый раз прошел в августе 2021-го. Мероприятие не случайно называется именно так, поскольку длится обычно несколько часов. Последний на данный момент "Большой разговор" с журналистами, блогерами, представителями общественности занял 8 часов 15 минут.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко дал поручение журналистам - встряхнуть КГК и правительство
Фотофакт: российский журналист Соловьев побывал в расположении РГВ в Беларуси
Лента новостей
0