Минское "Динамо" победой завершило выездную серию в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игрок ХК "Динамо Минск"
Игрок ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2023
"Зубры" начнут домашнюю серию в субботу 18 февраля игрой с нижегородским "Торпедо".
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" победой завершил выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
"Зубры" вечером в среду 15 февраля встречались в Астане с местным "Барысом".
Первый период команды провели на равных, и зрители забитых шайб не увидели.
В начале второй 20-минутки счет в матче открыл Райан Спунер, спустя десять минут преимущество минчан удвоил Ник Меркли. На 43-й минуте зубры увеличили отрыв до 3:0 благодаря точному броску Романа Горбунова.
"Барыс" отыграл одну шайбу на 36-й минуте – отличился Никита Михайлис, затем еще одну (Линден Вей, 43-я минута).
Однако минчане хорошо провели третий период, забив два гола – забросил Райан Спунер (50) и Горбунов (58). Итоговый счет матча – 5:2 в пользу гостей.
В настоящее время минчане по-прежнему находятся на восьмой строчке в турнирной таблице западной конференции КХЛ: у них после 65 игр 65 очков.
"Зубрам" для выхода в плей-офф в текущем сезоне нужно как минимум сохранить текущую позицию и не опуститься ниже восьмого места.
У ближайшего преследователя минчан – московского "Спартака" – сейчас 60 очков, но у клуба в активе еще две игры.