Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили ангар с военной техникой ВСУ в районе Авдеевки

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота гаубиц "Мста-Б" в южном секторе СВО
Работа гаубиц Мста-Б в южном секторе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают наносить удары по военным объектам украинских военных, выполняя задачи спецоперации.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Российские военные уничтожили в районе Авдеевки ДНР ангар с военной техникой 110 украинской мехбригады, сообщили в Минобороны РФ.
Также на Донецком направлении "Южная" группировка войск продолжила наступать, наносились удары авиации и артиллерии. В результате ликвидировано свыше 60 националистов, четыре авто, четыре гаубицы "Мста-Б", установка РСЗО "Град".
Удары авиации и артиллерии РФ наносились на Купянском направлении "Западной" группировки войск. Там было нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в районах Новоселовского ЛНР, Двуречного, Табаевки, Песчаного и Берестового Харьковской области. На этом направлении за прошедшие 24 часа ликвидировано до 70 военных ВСУ, пять пикапов, три авто и самоходка "Гвоздика".
Российские военные на Красно-Лиманском направлении поражали противника ударами авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр" в районах Терен, Красного Лимана ДНР, Стельмаховки ЛНР и Серебрянского лесничества. ВСУ потеряли до 100 военнослужащих, три боевые бронемашины, два авто, гаубицу Д-30, установку РСЗО "Град".
На Южно-Донецком и Запорожском авиация и артиллерия группировки войск "Восток" наносили комплексное огневое поражение украинским подразделениям в Угледара ДНР, Левадного и Орехова Запорожской области.
За истекшие 24 часа ВСУ потеряли до 40 военнослужащих, танк, три боевые бронемашины и две гаубицы "Мста-Б" и Д-30. Также был уничтожен склад боеприпасов ВСУ в районе Малиновки Запорожской области .
Что касается Херсонского направления, то здесь велась контрбатарейная борьба, во время которой была ликвидирована украинская гаубица "Мста-Б". Также в районах Антоновки Херсонской области и Веселого Днепропетровской области уничтожены два склада боеприпасов ВСУ.
Российские истребители в район Черевковки ДНР сбили украинский самолет Миг-29, а в районе Славянки ДНР уничтожили вертолет Ми-8 ВСУ.
ПВО РФ перехватило за истекшие 24 часа четыре снаряда РСЗО HIMARS и уничтожило семь беспилотников ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Глава штаба ОДКБ: нет нужды привлекать силы блока к СВО
Столтенберг: Украина расходует боеприпасов больше, чем НАТО производит
ВКС нанесли удар по цехам сборки бронетехники ВСУ в Харькове – Минобороны РФ
Лента новостей
0