Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС нанесли удар по цехам сборки бронетехники ВСУ в Харькове – Минобороны РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоевое слаживание подразделения ВДВ РФ
Боевое слаживание подразделения ВДВ РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Российским военным удалось уничтожить радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы американского производства.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Средства противовоздушной обороны уничтожили за сутки 17 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.
"В результате высокоточного ракетного удара ВКС России в городе Харьков поражены цеха сборки бронетанковой техники ВСУ на территории машиностроительного "Завода им. Малышева", - рассказали в пресс-службе Минобороны РФ.
При этом там особо отметили, что российским военным удалось уничтожить модернизированный украинский зенитно-ракетный комплекс "Оса".
В районе населенного пункта Куйбышево в Херсонской области была подавлена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, выпущенная в Соединенных Штатах.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ за сутки нанесено поражение 78 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 119 районах", - уточнили в пресс-службе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Почему рушится оборона ВСУ на юге, рассказал экс-советник Пентагона
Минобороны: по объектам энергетики Украины нанесен ракетный удар
СВО: безальтернативное наступление ВС России
Лента новостей
0