Полтора часа на роспись – история необычной свадьбы на 14 февраля

© PixabayОбручальные кольца, архивное фото
Обручальные кольца, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Спустя несколько лет совместной жизни семейная пара жалеет лишь о том, что не позаботилась о фотографиях со свадьбы.
ВИТЕБСК, 14 фев – Sputnik. Люди любят приурочивать события к различным памятным датам и праздникам, одной из таких является День всех влюбленных: многие молодые пары стараются запланировать на День Святого Валентина свадьбу.
Но бывают такие свадьбы, которые, несмотря на праздничную дату, нельзя назвать удачными, и только по прошествии нескольких лет семейной жизни становится понятно, что роспись в загсе была одним из лучших решений в жизни пары.

Стандартное знакомство

Ксения и Кирилл (имена изменены, поскольку герои не хотят, чтобы их узнали соседи) вместе уже девять лет, а познакомились они в автобусе.
"Знакомство у нас было стандартным: я заметил красивую девушку в автобусе, начал "строить ей глазки", а потом подошел и поинтересовался, почему она так пристально на меня смотрит. Завязался разговор, я проводил ее до дома, взял номер телефона, и мы продолжили общение", – рассказал Кирилл.
Воспоминания Ксении немного отличаются: по ее словам, она впервые встретила столь наглого молодого человека, который, несмотря на ее очень привлекательную внешность, так смело решил познакомиться.
"Я привыкла, что мужчины ведут себя неуверенно, когда пытаются привлечь мое внимание, а здесь я даже растерялась, настолько уверен в себе был Кирилл", – призналась она.
В общем, общение продолжилось, но Кирилл почему-то не мог встречаться с Ксенией дольше, чем по полтора часа вечером. Молодые люди в основном созванивались и переписывались. На праздники у него тоже не получалось видеться и даже на Новый год Кирилл придумал какой-то повод, чтобы не проводить новогоднюю ночь вместе.
"В итоге, когда мы на Новый год созвонились, Кирилл меня поздравил и трагическим голосом сообщил, что хочет мне кое в чем признаться. Честно говоря, я испугалась, что он чем-то болен, но он сказал, что отбывает срок на "химии". Признаться, меня это не особенно впечатлило, поскольку я уже видела, что он хороший человек", – заметила Ксения.
По словам Кирилла, в тюрьму он попал в молодости "за глупость" и с тех пор полностью переосмыслил жизнь. После признания, когда ему уже не нужно было придумывать причины, почему он не может остаться на ночь с Ксенией, отношения между ними стали ближе.

14 февраля

Через год Ксения забеременела. "Я не знала, что делать, плакала: Кирилл – на "химии", видимся редко, как будут развиваться наши отношения, понятия не имела. Помню, все это ему высказала, а он смущенно ответил, что как-нибудь справимся", – поделилась воспоминаниями собеседница.
Мама Ксении тоже была растеряна, узнав новость о беременности, поскольку даже не была с Кириллом знакома. На вопрос, что это за парень, и насколько хорошо его знает Ксюша, девушка коротко отвечала: он хороший.
Кирилл сделал ей предложение. Поскольку он был еще на "химии", сбор документов для росписи и организация заняли много времени, и сыграть свадьбу удалось только 14 февраля, за несколько недель до родов.
Любовь и автолавка: как живут белорусы в деревне Валентиново>>>
"Как сказали в загс, нам предложили столь ценную дату, поскольку мы не требовали ни зала, ни брачной церемонии. У нас даже не было ни свидетелей, ни колец. Нас просто расписали и все. Конечно, настроение у меня было тогда далеко не лучшее, поскольку не так я представляла свою свадьбу. Кирилл пытался нас сфотографировать, но я отказалась, поэтому ему удалось сделать всего одно фото на телефон", – поделилась Ксения.
После свадьбы у молодоженов было полтора часа, чтобы отметить торжество в кафе. Съев по кусочку торта и выпив кофе, Кирилл поехал на "химию", а Ксюша пошла домой.

Семейная жизнь

Спустя месяц после свадьбы Кирилл окончательно освободился, и они с Ксенией стали жить вместе. За девять лет у молодых людей появился еще один ребенок, они построили квартиру и купили себе обручальные кольца.
Сейчас 14 февраля они воспринимают, как свой личный праздник, и им кажется, что именно в День всех влюбленных они и должны были пожениться.
"Честно говоря, хочется сыграть свадьбу с красивым платьем, с гостями, но мы планируем это сделать на годовщину, хотя сейчас я твердо уверена: главное – не то, какое празднество устраивается в день свадьбы, а как живешь после нее. Если находишь своего человека, все остальное – мелочи", – заявила Ксения.
Ни знакомые, ни соседи, ни родственники Ксении не знают о том, что Кирилл в свое время отбывал наказание: по словам витеблянина, гордиться здесь абсолютно нечем, "да и зачем лишний раз смущать людей, пусть даже они очень хорошо ко мне относятся".
На вопрос, довольны ли Кирилл с Ксенией тем, как все сложилось, они отвечают, что довольны и менять ничего не хотели бы. По словам Ксюши, она жалеет лишь об одном, что не разрешила Кириллу снимать свадьбу, поскольку единственное, сделанное им фото, затерялось где-то в старых телефонах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Лента новостей
0