Песков: встреча Путина и Лукашенко может состояться в пятницу

© Пресс-служба президента БеларусиВладимир Путин и Александр Лукашенко
Владимир Путин и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
В начале февраля сообщалось, что Путин и Лукашенко условились встретиться в течение двух месяцев.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина может состояться в пятницу, 17 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Может", – ответил представитель Кремля во вторник на вопрос журналистов, может ли встреча лидеров состояться в пятницу. "Об остальном мы вам сообщим", – пообещал он.
Напомним, 5 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор. Как сообщил позднее Дмитрий Песков, в ходе беседы они условились снова провести встречу в течение пары месяцев.
Как ранее сообщалось, в 2022 году Путин и Лукашенко встречались не менее 10 раз, регулярно созванивались для обсуждения вопросов, в том числе и безопасности.
Последняя личная встреча двух лидеров состоялась в конце декабря в Санкт-Петербурге, до этого, 19 декабря, Путин приезжал в Минск, где во Дворце Независимости провел переговоры с Лукашенко в расширенном и узком форматах. Тогда в Минске были достигнуты договоренности по энергоносителям, в частности по газу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Кремль не комментирует слова Лукашенко о пакте о ненападении, предложенном Киевом
Путин огласит послание Федеральному Собранию 21 февраля – Песков
Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о центрах подготовки военных
Лента новостей
0