Мэр города на Филиппинах выплатил бонусы одиноким служащим в День влюбленных

© PexelsДзень усіх закаханых
Дзень усіх закаханых - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Сотрудники, состоящие в романтических отношениях, не возражали против дополнительных выплат одиноким коллегам.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Мэр города Генерала Луны на Филиппинах принял решение о выплате бонусов всем одиноким служащим в День влюбленных, пишет сингапурская газета Straits Times.
По данным издания, речь о единовременной выплате в размере трех заработных плат, которую получат сотрудники, не состоящие в браке последние пять лет.
Такое решение мэр объяснил сочувствием, которое испытывает к людям, одиноким в этот праздник.
"В День святого Валентина никто не подарит им конфеты, цветы… поэтому я решил подарить им такой бонус, чтобы они тоже чувствовали, что кто-то заботится о них, кто-то любит их", – цитирует мэра Мэтта Флоридо издание.
При этом Флоридо уточнил, что сотрудники, состоящие в романтических отношениях, не возражали против дополнительных выплат одиноким коллегам.
Издание уточняет, что такую акцию мэрия проводит третий год кряду. В прошлом году 37 из 289 сотрудников получили право на такую выплату – после того, как прошли строгую проверку, для подтверждения статуса "одиночки".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Полтора часа на роспись – история необычной свадьбы на 14 февраля
Подарки с приставкой "любовь": нашли пикантные и необычные к 14 февраля
Лента новостей
0