Девочку спасли в Турции спустя 145 часов после землетрясения

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛиквидация последствий землетрясения в Турции
Ликвидация последствий землетрясения в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Несмотря на ночные заморозки в турецких провинциях, пострадавших от удара стихии, спасатели по-прежнему находят выживших.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Девочку спасли из-под завалов в турецкой провинции Адыяман спустя 145 часов после сокрушительного землетрясения, сообщило агентство Aнадолу.
"В операции по спасению 13-летней Ханым Гюллю принимали участие бригады пожарных из провинции Чанкыры в центральной части Турции. Девочке оказали первую помощь и направили в больницу города Диярбакыр", - пишет турецкое издание.
Турецкие СМИ также сообщают, что спасателям удалось найти под завалами девочку двух или трех лет в провинции Хатай. Она провела под руинами около 150 часов после природной катастрофы.
В этой же провинции на 149-й час спасательной операции был найден 35-летний мужчина. Эвакуация была осложнена тем, что пострадавший, как выяснилось, страдает от эпилепсии. После оказания первой помощи его доставили в больницу.
Ранее стало известно, что на 140-м часу операции была спасена беременная женщина и ее брат. Они практически не пострадали в результате землетрясения, но были доставлены в госпиталь для контрольных мероприятий.
В понедельник 6 февраля в Турции с интервалом в 9 часов произошли два мощнейших землетрясения с магнитудой в 7,7 и 7,6 баллов. После чего наблюдались повторные толчки. Также в результате удара стихии пострадали города на севере Сирии, в приграничных с Турцией регионах.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Почти шесть суток под завалами: в Турции спасли двухмесячного ребенка
Число жертв землетрясений в Турции и Сирии вероятно превысит 40 тысяч – ООН
Белоруску и ее ребенка, пропавших в Турции после землетрясения, нашли мертвыми
Лента новостей
0