Теплее нормы: прогноз погоды на следующую неделю

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинск в феврале
Минск в феврале - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2023
Подписаться
На всю следующую неделю синоптики обещают умеренно теплую погоду. Но из-за постоянного противостояния атмосферных вихрей она будет слегка неустойчивой.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. В начале недели за зону влияния над Беларусью поборется антициклон на западе и циклон на востоке, из-за чего стоит ожидать сильные порывы ветра. О прогнозе погоды на неделю с 13 по 19 февраля рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.
Порывы ветра в начале недели могут доходить до 15 - 20 метров в секунду. Ожидается, что существенных осадков не будет, но во вторник по восточной части страны возможен снег или мокрый снег. Влажность до 90%, и есть высокая вероятность туманов, из-за чего видимость на дорогах будет слабой, до километра. Ночью в понедельник будет от -4°С до +1°С, а днем до +4°С. Во вторник ожидается от -1 до +4 градусов.
"В середине недели за погоду станет отвечать обширный, погожий антициклон с центром над Польшей. В результате его влияния будет преобладать переменная облачность", - рассказал Дмитрий Рябов.
Осадков в среду, 15 февраля, быть не должно. Но на дрогах возможна гололедица. Влажность до 70%. Ночью и под утро слабый туман и видимость до одного километра. Ночью столбик термометра опустится примерно до -1…-7 градусов, а днем ожидается от -3 по востоку до +3 градусов по западу.
В четверг будет облачно с прояснениями. По прогнозам, могут быть несущественные осадки. Снова туман ночью и по утру. Высокая влажность – до 90%, а ветер будет умеренным. Ночью до -6°С, днем в четверг от -1 до +4, а в пятницу будет от -1 до +4 градусов.
В выходные погода вряд ли изменится. Осадков в субботу и воскресенье не ожидается, лишь из-за влияния атмосферного фронта на востоке могут пройти осадки различной интенсивности. Будут слабые туманы, видимость на дорогах до полукилометра. Ветер временами порывистый.
В субботу днем, по предварительным прогнозам синоптиков, будет 0°С…+5°С, а в воскресенье +1°С…+6°С.
Напоминаем, в это воскресенье, 12 февраля, Белгидромет предупредил белорусов о неблагоприятных погодных явлениях - объявлен оранжевый уровень опасности.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси
Фотофакт: дорогу к деревне Галки Брагинского района подтопило паводком
Даже снасти не успел достать: рыбаки выходят на лед, несмотря на опасность
Лента новостей
0