Костомарову планируют частично ампутировать три пальца

© Sputnik / Рамиль СитдиковФигурист Роман Костомаров
Фигурист Роман Костомаров - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Ранее СМИ сообщили, что хирурги ампутировали 46-летнему фигуристу обе стопы, сейчас они пытаются спасти руки спортсмена.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову врачи планируют частично ампутировать три пальца на руке, пишут российские СМИ со ссылкой на источник.
Медики собираются ампутировать пальцы, который наиболее подвержены некрозу. На остальных некроз пока можно зачистить, удалив мертвые ткани (не все десять). Отмечается, что удаление мертвых тканей у хирургов не считается ампутацией. Однако в процессе ситуация может измениться не в лучшую сторону.
Напомним, 46-летний Костомаров попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Долгое время фигурист находился в искусственной коме, был подключен к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. В конце января ему стало лучше, но сепсис и проблемы с кровообращением сохранились. Было принято решение ампутировать ему обе стопы. А накануне Костомаров согласился на ампутацию пальцев рук, если врачи не смогут восстановить кровоснабжение.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Бедрос Киркоров госпитализирован
Архиепископа Тадеуша Кондрусевича готовят к операции
Певец Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт - СМИ
Лента новостей
0