Певец Игорь Николаев попал в больницу с подозрением на инфаркт - СМИ

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПевец, композитор Игорь Николаев
Певец, композитор Игорь Николаев - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Сам музыкант рассказал, что сообщения о его здоровье преувеличены: он чувствует себя хорошо и проходит обследование.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. У певца и композитора Игоря Николаева подозревают инфаркт, сообщает РИА Новости со ссылкой на "Пятый канал".
Недомогание – боль в груди – 63-летний артист почувствовал в ночь с понедельника на вторник и сразу же обратился за помощью к медикам.
Игоря Николаева госпитализировали. По данным "Пятого канала", его поместили в блок интенсивной терапии.
Однако сам музыкант во вторник сообщил, что чувствует себя хорошо и ни о каком критическом состоянии речи не идет.
"Прохожу обследование, чувствую себя хорошо, надеюсь встретиться со своими зрителями в ближайшее время на запланированных концертах!", - написал Игорь Николаев в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская).
Он также поблагодарил всех, кто беспокоится о нем, за поддержку и добрые слова.
В 2001 году Игорю Николаеву было присвоено звание заслуженного деятеля искусств, а в 2019-м – звание народного артиста России.
Он является автором многочисленных шлягеров, которые звучат в исполнении звезд российской эстрады - Натальи Королевой, Валерия Леонтьева, Владимира Кузьмина, Ларисы Долиной, Ирины Аллегровой и других.
С 1980 года Игорь Николаев начал работать в качестве клавишника и аранжировщика в ансамбле Аллы Пугачевой "Рецитал". Спустя несколько лет он написал для Пугачевой несколько песен – "Айсберг" и "Расскажите, птицы", которые были впервые исполнены ею в программе "Новогодний аттракцион 84".
Первый сольный альбом Игоря Николаева "Мельница" появился в 1987 году. С тех пор композитор и певец записал 24 сольника.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Самочувствие Романа Костомарова продолжает улучшаться
Актриса Удовиченко наконец вышла на связь после перелома позвоночника
Николай Дроздов попал в реанимацию
Лента новостей
0