Три белоруски с детьми эвакуированы из Турции военным бортом

© Sputnik / Роман ШантарФлаг Турции
Флаг Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2023
Подписаться
После разрушительного землетрясения в Турции пропали пять белорусов, некоторых из них уже удалось найти спасателям.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Трех белорусок с тремя детьми эвакуировали из пострадавших районов Турции в Беларусь, сообщили Sputnik в пресс-службе МИД республики.
На родину их доставят бортом Ил-76МД, принадлежащем белорусскому Минобороны. В эти минуты пострадавшие белорусы возвращаются на родину.
Напомним, ранее этим самолетом в Турцию в два захода были доставлены белорусские спасатели спецотряда МЧС "ЗУБР". Их миссия – помочь в разборе завалов после разрушительного землетрясения, которое случилось 6 февраля.
По информации белорусского внешнеполитического ведомства и посольства нашей страны в Анкаре, продолжаются поиски четверых белорусов, пропавших в зоне землетрясения. Одну белоруску удалось найти, она находится в больнице в городе Антакья.
Ранее МИД Беларуси сообщил о гибели членов семьи гражданки Беларуси, которая проживала в Турции, – ее мужа и малолетнего ребенка. Саму белоруску и еще одного ее ребенка пока не нашли.
Напомним, несколько землетрясений произошло на востоке Турции с 6 февраля, самые мощные подземные толчки были магнитудой 7,8. По последним данным, число погибших в Турции составило почти 19 тысяч человек. В стране объявлен семидневный траур.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
К поискам пропавшей в Турции белоруски подключились белорусские спасатели
Белорусы могут помочь пострадавшим в Турции и Сирии через Красный Крест
Белоруска о землетрясении в Турции: чтобы стать донором, надо знать турецкий
Лента новостей
0