Польша приостанавливает движение в пункте пропуска "Бобровники"

© Twitter / Straż GranicznaПольско-белорусская граница
Польско-белорусская граница - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2023
Подписаться
Госпогранкомитет Беларуси заявил, что с польской стороны уведомление о прекращении оформления транспортных средств не поступало.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Польская стороны приостанавливает движение в погранпереходе "Бобровники" на границе с Беларусью, сообщил у себя в Twitter в четверг глава МВД республики Мариуш Каминьский.
Такое решение он объяснил "важными интересами государственной безопасности".
"Я решил приостановить до дальнейшего уведомления с 10 февраля этого года от 12:00 движение на польско-белорусском погранпереходе в "Бобровниках", - говорится в сообщении.
С белорусской стороны на этом участке границы находится пункт пропуска "Берестовица".
Позже в пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси сообщили, что получили соответствующее уведомление от соответствующего польского ведомства.
"Польское погранведомство проинформировало белорусскую сторону о том, что с 10 февраля с 12:00 польский пункт пропуска "Бобровники" официально приостанавливает оформление транспортных средств и лиц, следующих через государственную границу, на неопределенное время", - сказали в пресс-службе ГПК.
Там попросили учитывать данную информацию при планировании поездок в польском направлении.
"Берестовица" - единственный в настоящее время работающий пункт пропуска в Гродненской области на границе с Польшей. Еще один ПП "Кузница" (с белорусской стороны - "Брузги") был закрыт осенью 2021 года.
Когда перестанут работать "Бобровники" действующими пропускными пунктами в Польшу останутся лишь "Брест" ("Тересполь") - для легкового транспорта, и "Козловичи" ("Кукурыки") - для грузового. Оба ПП находятся в Бресте и Брестской области.
Напомним, что в последнее время польское направление лидирует по части очередей на границе. Белорусские пограничники поясняли это неритмичным приемом автомобилей со стороны Польши.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Оголяются и кричат лозунги: в ГПК пожаловались на украинских пограничников
Польша построит электрозаграждение на границе с Калининградской областью
ЕС депортирует в Польшу 6,5 тысяч беженцев: что это значит для Беларуси

Лента новостей
0