Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как Лукашенко угощал ученых чаем с печенюшками ― видео

Подписаться
Белорусские исследователи получили сегодня из рук главы государства дипломы о присвоении ученой степени доктора наук. Фрагмент встречи с белорусским лидером смотрите на видео.
Во Дворце Независимости в ходе неформальной части общения с белорусскими учеными Александр Лукашенко как гостеприимный хозяин предложил всем выпить чая.

"Это китайский, мне Си Цзиньпин постоянно присылает чай, я вас угощаю. Я его сам не выпью весь", ― рассказал собравшимся глава государства.

После чего обратил внимание ученых, что на тарелках перед ними еще лежат конфеты и "какие-то печенюшки, не очень советую, но все вы худенькие, вам можно".
В минувшем году белорусский лидер признавался журналистам, что выпечка ― это его главная слабость, об этом Лукашенко говорил в июле 2022 года, посещая торговый центр "Столица".
"Сладости ― это моя слабость, булочки, сладкое", ― отметил тогда Лукашенко в ответ на предложение попробовать пирожки и булочки, и добавил, что "лучше в эту сторону не смотреть".
Ранее в 2010 году Александр Лукашенко рассказывал иностранным журналистам, что любит пить чай с малиновым вареньем, потому что это напоминает ему о его деревенском прошлом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лучше в эту сторону не смотреть: Лукашенко рассказал о своей слабости
Лукашенко рассказал, как похудел на 13 кг за несколько месяцев
Без сахара и на лаве: какой он — шоколад "Президент" от "Коммунарки"?
Лента новостей
0