Военнообязанные прибывают в части в рамках проверки боевой готовности

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьВоеннообязанные прибывают в части в рамках проверки боевой готовности
Военнообязанные прибывают в части в рамках проверки боевой готовности
 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Белорусские власти неоднократно заявляли о том, что все мероприятия носят плановый и исключительно оборонительный характер.
МИНСК, 8 фев – Sputnik. Военнообязанные прибывают в ряд воинских частей в рамках очередного этапа проверки боевой готовности, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.
При этом в белорусском оборонном ведомстве особо отметили, что "мероприятие носит плановый характер".
Накануне в Военной академии состоялась тренировка с органами госуправления, посвященная отработке вопросов, связанных с обеспечением национальной безопасности.
Также на этой неделе Комитет государственной безопасности при участии других силовых ведомств провел учения контртеррористической направленности в Кличевском районе.
Ранее проверка боевой готовности белорусской армии прошла в декабре прошлого года. Тогда отдельные подразделения ВС выдвигались в назначенные районы для выполнения поставленных задач.
Военные отрабатывали вопросы охраны стратегических объектов, а также занимались усилением охраны государственной границы. Все мероприятия проводились с учетом опыта проведения специальной военной операции.
В январе текущего года проверка боевой готовности белорусской армии была продолжена по поручению Александра Лукашенко в рамках слаживания региональной группировки войск Союзного государства.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Мобилизация или нет: белорусов вызывают в военкоматы, узнали зачем
Как проходит призыв в военкоматах Беларуси ― видео
"Надо разбираться": кому положена отсрочка от армии в обновленном законе
Лента новостей
0