Все еще скользко: МЧС предупреждает о гололедице во вторник

© Sputnik / Ирина БукасПо единодушному мнению собачников, реагенты на улицах города - это зло
По единодушному мнению собачников, реагенты на улицах города - это зло - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Во многих районах Беларуси возможно пройдет кратковременный и мокрый снег, но в целом будет облачно с прояснениями.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Во вторник на отдельных участках дорог Беларуси сохранится гололедица, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале.
Спасатели предупреждают, что гололедица затрудняет движения транспорта, увеличивает вероятность возникновения ДТП и риск травматизма населения.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Беларуси будет облачно с прояснениями. Во многих районах пройдут кратковременный снег и мокрый снег. Ветер прогнозируется северо-восточный 3-8 м/с. Температура воздуха днем может колебаться от -5 до +1°С.

Прогноз погоды по регионам

В белорусской столице во вторник будет облачная с прояснениями погода. Возможны небольшой кратковременный снег и мокрый снег. Температура воздуха в Минске составит 0...-2°C. Ветер северо-восточный 3-8 м/с.
В Витебске и Могилеве схожие погодные условия. Утром в этих областных центрах возможен кратковременный снег, а днем будет без существенных осадков. Столбик термометра опустится до отметки -2...-4°C. Ветер ожидается юго-восточный 2-7 м/с.
Немного холоднее в Гомеле. В городе над Сожем температура воздуха во вторник составит -3...-5°C, но существенных осадков ожидать не стоит. Ветер также северо-восточный 2-7 м/с.
В Бресте и Гродно температура воздуха может колебаться от -1 до +1°C, будет преобладать облачная погода. В Бресте пройдет небольшой кратковременный снег и мокрый снег, а в Гродно будет без осадков. Ветер прогнозируется северный 3-8 м/с.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Двое мужчин в Витебске провалились под лед и погибли
МЧС готовит к эвакуации жителей Полесья: уровень воды в Припяти – 760 см
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине
Лента новостей
0