Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ продолжили наносить огневое поражение ВСУ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота артиллерии на сватовском направлении
Работа артиллерии на сватовском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Вооруженные силы России продолжают выполнять задачи спецоперации, уничтожая живую силу и технику противника.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. Российские военные продолжают наносить удары по позициям ВСУ, скоплениям живой силы и техники, складам с боеприпасами, сообщили в Минобороны РФ.
Авиация и артиллерия "Западной" группировки войск нанесли огневое поражение живой силе и технике противника на Купянском направлении. Удары пришлись по подразделениям 14 и 92 мехбригад ВСУ в районах Ивановки, Берестового Харьковской области и Новоселовского ЛНР.
ВСУ за сутки здесь потеряли свыше 50 военнослужащих, две боевые бронемашины, четыре авто и гаубицу Д-30.
Активные действия разворачивались и на Красно-Лиманском направлении. Здесь в результате ударов авиации, артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск "Центр", было также нанесено поражение подразделениям ВСУ.
Под огонь российских войск попали следующие украинские подразделения: 66 механизированная, 25 воздушно-десантная, 95 десантно-штурмовая и 81 аэромобильная бригады в районах Новосадового ДНР, Невского, Червонопоповки и Червоной Дибровы ЛНР, Серебрянского лесничества.
В результате ликвидировано свыше 100 националистов, три боевые бронемашины, два авто.
Комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ наносилось на Донецком направлении. Также наступали штурмовые отряды "Южной" группировки войск РФ. За истекшие 24 часа ликвидировано свыше 90 украинских военнослужащих, четыре боевые бронемашины, РСЗО "Град" и гаубица "МСТА-Б". Также в районе Ильичовки ДНР уничтожен украинский склад артиллерийских боеприпасов.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях артиллерия группировки войск "Восток" нанесла огневое поражение живой силе и технике 1 танковой и 72 мехбригад ВСУ в районах Угледара и Водяного ДНР.
Кроме того, в ДНР поражены четыре склада боеприпасов ВСУ. Украинские военные потеряли за сутки свыше 80 военнослужащих, один танк, две боевые бронемашины, две гаубицы Д-20, две гаубицы Д-30, а также самоходную гаубицу "Гвоздика".
Что касается Херсонского направления, то здесь в результате систематического огневого воздействия артиллерии по скоплениям живой силы и техники противника за сутки ликвидировано до 20 украинских военнослужащих, самоходная гаубица "Акация", а также склад боеприпасов ВСУ в районе населенного пункта Тараса Шевченко Херсонской области.
Активное работали средства противовоздушной обороны России, которые сбили за прошедшие 24 часа девять беспилотников ВСУ, перехватили семь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны рассказало, как сейчас вооружена армия Беларуси
Военные из стран ЕС отправлялись на Украину задолго до 2022 года – Захарова
Переговоры РФ и Украины прервал Запад – экс-премьер Израиля
Лента новостей
0