Белорусский рубль в понедельник подешевел ко всем валютам

© SputnikБелорусские рубли, архивное фото
Белорусские рубли, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Национальная валюта на первых торгах текущей недели уступила позиции по всем фронтам на фоне позитива на международных площадках.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к валютной корзине.
В понедельник европейская валюта незначительно укрепила свои позиции, продолжив тренд предыдущей недели на рост стоимости. Евро подорожал на едва заметные 0,03% до отметки в 2,9273 белорусского рубля.
Американская валюта ощутила поддержку на фоне новостей о серьезном росте занятости в экономике. Сегодня доллар стал дороже на 0,44% до отметки 2,6987 белорусского рубля.
При этом выросла в цене и российская валюта, которая почувствовала позитив от растущих котировок на нефть. На торгах она прибавила 0,33% и за 100 российских просили 3,8314 белорусского рубля.
На фоне позитива на международных торговых площадках пошла в рост и валюта Поднебесной, которая укрепилась на 0,11%. В итоге на бирже за 10 юаней нужно было отдать 3,9805 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как изменялись курсы валют за год, рассказал Нацбанк
Хазин: зоны евро не будет
Что ждет российский и белорусский рубль в 2023 году?
Лента новостей
0