Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Военные отработали стрельбу из БМП на полигоне под Борисовом ― видео

Подписаться
Основной задачей было отработать технику стрельбы по поднимающимся и движущимся мишеням. Смотрите на видео, как проходили учения военнослужащих.
На полигоне под Борисовом военнослужащие 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады выполнили упражнение контрольных стрельб из вооружения БМП-2, сообщили в белорусском Минобороны.
Кадры стрельб опубликованы в официальном Telegram-аккаунте военного ведомства, видео показала компания ВоенТВ.
"Выполняется огонь из пушки БМП с коротких остановок и из пулеметов с хода. При этом стрельба производится по появляющимся и движущимся мишеням. Из вооружения пушечного выполняется по поднимающимся мишеням, а из пулемета ― как по поднимающимся, так и по движущимся", ― рассказал командир механизированного батальона Антон Шалухо.
Военнослужащим необходимы знания основных правил стрельбы, знания матчасти стрелкового оружия, а на практике отрабатывается выполнение нормативов на БМП-2, также проводятся занятия по эвакуации из подбитой техники и военно-медицинской подготовке, рассказал комбат.
В ходе занятия на полигоне мотострелки поражали статичные и движущиеся мишени с 30-мм пушки 2А42 и пулемета калибром 7,62 мм, уточнили в военном ведомстве.
Кроме того, в ходе боевой подготовки был задействован беспилотник для разведки и корректировки огня на дальней дистанции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Учитывая опыт СВО: новый отряд спецназа "Рысь" приступил к выполнению задач
МВД Беларуси планирует узаконить широкую военную подготовку населения
Карпенков: внутренние войска Беларуси выполнят любые боевые задачи
Лента новостей
0