В пятницу в Беларуси чуть-чуть похолодает

© SputnikФевраль в Минске
Февраль в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Минимальные ночные и дневные температуры станут ниже, но существенное похолодание белорусы ощутят в предстоящие выходные
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Погоду в пятницу в Беларуси будет определять неустойчивая холодная воздушная масса, сообщили в Белгидромете.
По словам синоптиков, будет облачно с прояснениями, ночью и утром во многих районах, а днем местами ожидается небольшой кратковременный снег либо мокрый снег. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от 0 до -6°С, днем Белгидромет обещает от -3 до +2°С.
На отдельных участках дорог по-прежнему не обойдется без гололедицы, добавили в ведомстве.
Теплее всего окажется в Бресте - 0..+2°C. Холоднее всего – в Минске и в Витебске: от минус одного до минус трех мороза.
В Гомеле и Гродно температура днем будет находиться в пределах -1..+1°C, в Могилеве - 0..-2°C.
Лидерами по вероятности осадков окажутся Витебская и Гомельская области – 70-80%. Во всех остальных регионах этот показатель, по прогнозам синоптиков, всего лишь на уровне 5-10%.

Морозные выходные

В Белгидромете отметили, что в первые февральские выходные в Беларуси существенно похолодает – на территорию республики начнет поступать неустойчивая и холодная масса с севера Европы.
Уже в субботу столбики термометров ночью местами при прояснениях опустятся до отметки -12°С, а дневные температуры составят -6.. +1°С. В воскресенье ожидается днем от -1 до -7°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сурок Фил предсказал еще шесть недель зимы
День сурка: интересные факты и приметы необычного праздника
Travel-фотография года: от изгибов пустыни Намиб до Внутренней Монголии
Лента новостей
0