Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Российские вузы ждут белорусов

Подписаться
В пятницу, 3 февраля, в 16:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится пресс-конференция на тему: "Вступительная кампания 2023: особенности поступления в вузы России".
Интеграционные процессы Беларуси и России в рамках Союзного государства предоставили равные возможности белорусам и россиянам получать образование на территории обеих стран. Сегодня, например, молодые белорусы, которые грезят морем, могут обрести специальность судостроителя или другую романтичную профессию.
Несмотря на то что учебный год в школах еще в разгаре, Русский Дом в Минске уже начал прием заявок на поступление в престижные высшие заведения России. В этом году квота увеличена. Получить образование за счет федерального бюджета смогут 1300 человек.
Как и куда подать документы? Куда обратиться в случае необходимости за консультацией? Кто имеет преференции при поступлении? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
руководитель представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий Анатольевич МАКУШИН;
заместитель директора межвузовского центра воспитания и развития талантливой молодежи в области естественно-математических наук "Физтех-центр" Кирилл Евгеньевич МИЛЛЕР;
студенты Анастасия ПРАВКО и Алексей ДУДАКОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Молодежь Беларуси проявляет интерес к учебе в вузах РФ – Россотрудничество
Путин поддержал идею создания российско-белорусского "Зимнего университета"
Вузам Беларуси планируют расширить доступ к Президентской библиотеке РФ
Лента новостей
0