"Пумас" требует от Дани Алвеса 5 млн долларов за нарушение контракта

© AP / Andre PennerБывший футболист сборной Бразилии Дани Алвес
Бывший футболист сборной Бразилии Дани Алвес - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Суд располагает достаточными доказательствами того, что Алвес виновен в изнасиловании, совершенном 31 декабря прошлого года.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Мексиканский футбольный клуб "Пумас" требует от бразильского защитника Дани Алвеса, находящегося в заключении по делу об изнасиловании, пять миллионов долларов за нарушение условий контракта, сообщает UOL.
"Пумас" расторг контракт с 39-летним футболистом в январе этого года, сразу после того, как стало известно об обвинении Алвеса в изнасиловании.
Руководство мексиканского клуба, как утверждает источник, направило бразильцу электронное письмо, в котором уведомило о расторжении контракта и потребовало компенсации, предусмотренной пунктом трудового договора о недопустимости участия в скандалах и совершения преступлений. "Пумас" оставляет за собой право предпринять любые юридические действия, вплоть до обращения в ФИФА.
Жена подозреваемого в изнасиловании футболиста Алвеса подала на развод >>
Напомним, Алвес по решению суда заключен под стражу. Футболисту отказано в освобождении под залог. Игроку грозит от 4 до 12 лет тюрьмы.
Алвес является самым титулованным футболистом в истории. На его счету 46 трофеев, в том числе вместе с "Барселоной" он шесть раз выиграл Лигу чемпионов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дани Алвес сыграл свой первый футбольный матч в тюрьме
Самый возрастной футболист мира Миура продолжит карьеру в Португалии
Роналду получает зарплату из бюджета Саудовской Аравии – СМИ
Лента новостей
0