Доллар подешевел, евро подорожал в четверг

© Sputnik / Мария ДевахинаМужчина у входа в обменный пункт валют
Мужчина у входа в обменный пункт валют - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Подписаться
Национальная валюта на прошедших торгах сумела укрепиться только по отношению к американскому доллару и российскому рублю.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к евро и юаню.
Сегодня европейская валюта значительно укрепила свои позиции, подорожав сразу на 0,38%. Поэтому за один евро нужно было отдать 2,9160 белорусского рубля.
Решение ФРС снова повысить ставку вызвало опасения за экономический рост в США. По этой причине американская валюта упала в цене на 0,10% до отметки в 2,6752 белорусского рубля.
Российская валюта продолжает корректироваться в цене и теряет еще 0,01% от своей предыдущей стоимости. На бирже за 100 российских просили 3,8174 белорусского рубля.
При этом валюта Поднебесной также вошла в стадию коррекции, но со знаком плюс, прибавив еще 0,11%. В итоге на торгах за 10 юаней нужно было отдать 3,9730 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как изменялись курсы валют за год, рассказал Нацбанк
Поддельных долларов в Беларуси стало значительно больше
Хазин: зоны евро не будет
Что ждет российский и белорусский рубль в 2023 году?
Лента новостей
0