Оззи Осборн отменил турне по Европе из-за проблем со здоровьем

© Sputnik / Аркадий СеменовФронтмен Black Sabbath Оззи Осборн
Фронтмен Black Sabbath Оззи Осборн - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Четыре года назад музыкант получил серьезную травму позвоночника и долго лечил спину.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. Легендарный британский рок-музыкант, один из основателей культовой группы Black Sabbath Оззи Осборн заявил, что не сможет поехать в турне по Европе в связи с проблемами со здоровьем.
"Как вы знаете, я повредил спину четыре года назад. С голосом все в порядке. Но после трех операций, лечения стволовыми клетками, бесконечных курсов физиотерапии мое тело все еще слабо", – написал он на своей странице в Twitter.
Музыкант отметил, что он физически не может принять участие в предстоящем турне.
"Никогда не мог представить, что мои дни в турне закончатся таким образом. Моя команда в настоящее время пытается придумать, где я смог бы выступать без необходимости переездов из города в города и из страны в страну", – добавил 74-летний Осборн.
Музыкант также сказал, что деньги за приобретенные билеты на концерты можно вернуть в кассах, где они были куплены.
В сентябре 2022 года Осборн выпустил новый диск "Patient Number 9", который был номинирован на "Грэмми" как лучший рок-альбом.
Всего за музыкальную карьеру он записал девять студийных альбомов с группой Black Sabbath и 12 сольных. Предпоследний – "Ordinary Man" – вышел в 2020 году и сумел подняться до третьего места в американском чарте Billboard 200, а позже стал золотым. Примечательно, что между выпуском альбомов "Ordinary Man" и "Scream" – 10 лет. Это самый большой перерыв, который позволил себе в творчестве музыкант.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Боб Дилан продал компании Sony Music все свои композиции
Умер один из основателей культовой британской рок-группы King Crimson
Лента новостей
0