Доллар и евро опять стали дороже

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкДеньги
Деньги - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Национальная валюта на биржевых торгах в среду подешевела по отношению ко всем основным валютам, включая евро.
МИНСК, 1 фев – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль подешевел по отношению к валютной корзине.
Сегодня европейская валюта продолжила подбираться к курсовому максимуму. На торгах евро укрепился на едва ощутимые 0,03% и поднялся до отметки в 2,9050 белорусского рубля.
Следом за евро продолжил расти в цене и американский доллар на фоне решительных действий ФРС по борьбе с инфляцией. Доллар прибавил 0,13% и закрепился на уровне в 2.6780 белорусского рубля.
Российская валюта воспользовалась введением потолка цен на нефть и нефтепродукты, что привело к росту котировок на сырье. В среду она подорожала на 0,20%. На бирже за 100 российских давали 3,8179 белорусского рубля.
Ровно на столько (0,20%) же укрепилась и валюта Поднебесной на фоне роста спроса на товары в мире. В итоге на торгах за 10 юаней нужно было заплатить 3,9687 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Как изменялись курсы валют за год, рассказал Нацбанк
Поддельных долларов в Беларуси стало значительно больше
Хазин: зоны евро не будет
Что ждет российский и белорусский рубль в 2023 году?
Лента новостей
0