Сельчанин из мести сжег машину начальника Логойской ГАИ

© Telegram / Следственный комитет БеларусиНа месте ЧП
На месте ЧП - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Мужчина следователям рассказал, что сжег авто специально, так как ГАИ лишила его прав на пятилетний срок за езду в нетрезвом виде.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Логойского района, который из мести сжег автомобиль начальника местной ГАИ, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Инцидент произошел ночью 24 января в городском поселке Плещеницы: сгорела легковая машина Opel. Сотрудники МЧС пожар ликвидировали, никто из людей не пострадал.
"На месте происшествия всю ночь работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что автомобиль принадлежал начальнику районного отдела ГАИ и загорелся он не случайно – его подожгли", – сказали в СК.
Там также уточнили, что позже был задержан подозреваемый – 30-летний житель района.
Мужчина следователям рассказал, что сжег авто специально, так как ГАИ лишила его прав на пятилетний срок за езду в нетрезвом виде.
К совершению преступления сельчанин готовился: выпил спиртного и купил на заправке несколько литров бензина.
Следователи уже допросили подозреваемого, потерпевшего и свидетелей, показания задержанного проверены на месте происшествия.
В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 218 Уголовного кодекса Беларуси (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом). Ему в качестве наказания грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Минчанин обиделся на соседа и сжег его автомобиль
Минчанина отправили на зону на 20 лет за поджог сожительницы
Лента новостей
0