Февраль в Беларуси начнется с мокрого снега

© Sputnik / Роман ШантарСнег в лесу
Снег в лесу - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
Согласно долгосрочному прогнозу Белгидромета, ближе к выходным в стране установится морозная погода.
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Неустойчивая погода сохранится в Беларуси в ближайшие сутки, свидетельствует информация Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в среду 1 февраля погодные условия в стране будут формировать атмосферные фронты циклона, центр которого находится над Балтийским морем.
"Ожидается преобладание облачной погоды, на большей части территории страны пройдут осадки – снег, мокрый снег, днем – с дождем", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что в отдельных районах на дорогах может быть гололедица.
Ночью температура воздуха составит от 0 до –5°С, днем от –3 до +3°С. Атмосферное давление ночью станет падать, днем – практически не изменится.
В четверг 2 февраля на территорию Беларуси начнут смещаться фронты, идущие с юга Балтики. Снова будет облачно, временами пройдет снег, местами – мокрый снег. Опять синоптики предупреждают о гололедице на дорогах. В течение суток температура воздуха составит от –3 до +3°С.
Согласно долгосрочному прогнозу Белгидромета, ближе к выходным в стране установится морозная погода – средние температуры будут стабильно ниже ноля.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
"Если поплывем мы, то все!": репортаж из эпицентра паводка на Гомельщине
Опасные значения: синоптики предупредили о высоком уровне воды в реке Друть
Паводки и колебания уровня воды: Белгидромет о ситуации на реках Беларуси
Лента новостей
0