Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт: признания Меркель и Порошенко ломают всю пропаганду Запада

Подписаться
Своими признаниями о Минских соглашениях Ангела Меркель и Петр Порошенко разрушают выстроенную Западом антироссийскую пропаганду о реальных причинах украинского конфликта, рассуждает главный редактор журнала Евразия. Эксперт, политический аналитик Вячеслав Сутырин.
Экс-президент Украины Петр Порошенко в документальном фильме ВВС "Путин против Запада" в очередной раз подчеркнул истинную цель Запада, так старательно тянувшего с принятием Минских соглашений. "Этот документ дал Украине восемь лет для строительства армии, экономики и глобальной проукраинской антипутинской коалиции", ― заявил Порошенко.
Саморазоблачительные признания западных политиков следуют одно за другим, все больше убеждая в том, что договариваться с Западом бесполезно, а играть с ними можно лишь по таким же правилам, но надежнее всего ― иметь в такой игре достаточное количество козырей.
"В самом заявлении нет ничего нового. Все уже отметились ― и Меркель, и Олланда, и Порошенко уже неоднократно об этом говорил. Но надо понимать, откуда здесь ноги растут… В этом же фильме было интересное заявление помощника Меркель о том, что Порошенко уговаривал Меркель выйти на соглашение с Россией, потому что украинская армия была разбита и он опасался за Киев. То есть мы понимаем, что в 2014 году они проиграли в своих попытках подчинить Донбасс, и Россия все-таки пошла на договоренности, проявив добрую волю", ― говорит Сутырин.
Как ранее Меркель, так и сейчас Порошенко пытаются себя выгородить в ситуации с Минскими соглашениями, но в то же время ломают всю западную пропаганду, которая строится на заявлениях из США, а американцы уже многократно называли ситуацию на Донбассе "неспровоцированной агрессией России", рассуждает эксперт.
"Получается, что в 2014 году они (Порошенко и западные политики ― Sputnik) использовали Минские соглашения, чтобы отсрочить конфликт, вооружиться и вновь сделать то, что и хотели ― пойти войной на Донбасс. И эти все военные приготовления они и провоцировали", ― говорит эксперт.
При новом серьезном продвижении российских войск в спецоперации, западные политики забудут нынешнюю риторику и вновь будут предлагать новые соглашения, прогнозирует эксперт.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт объяснил подоплеку заявлений Джонсона о якобы угрозах Путина
Бессмысленно говорить не только с Киевом: МИД РФ о поставках танков Украине
Кремль не комментирует слова Лукашенко о пакте о ненападении, предложенном Киевом
Лента новостей
0