Чуприс: Беларусь справляется, несмотря на экономическое и политическое давление

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗаместитель главы администрации президента Ольга Чуприс
Заместитель главы администрации президента Ольга Чуприс - Sputnik Беларусь, 1920, 31.01.2023
Подписаться
По словам замглавы администрации, в стране удалось сдержать инфляцию.
МИНСК, 31 янв - Sputnik. Беларусь, несмотря на давление со стороны западных стран, справляется и показывает успехи в экономике, заявила заместитель главы Администрации президента Беларуси Ольга Чуприс.
Сегодня она принимает участие в расширенном заседании совета Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА), которое проходит в "Президент-отеле".
"Несмотря на усиливающееся давление в экономической и политической сфере, в информационной, мы прекрасно справились с предыдущим годом. Мы имеем хорошие экономическое результаты", – заявила Чуприс на подходе к прессе перед началом заседания.
В этом контексте она привела следующие данные: положительное сально внешней торговли составило 3,5 миллиарда долларов, средняя затратная плата – более 1600 рублей, в прошлом году в стране несколько раз повышались пенсии.
"Был вопрос с инфляцией, мы ее остановили", – сказала Чуприс.
Касаясь вопроса работы адвокатского и сообщества, замглавы отметила важность и масштабность заседания БРКА.
"Такое мероприятие, которое сегодня проводит Республиканская коллегия адвокатов, за последние несколько лет такого грандиозного подведений итогов не было", – сказала она.
По словам Чуприс, сегодня будут подведены итоги и поставлены задачи на будущее.
Она отметила, что одной из тем станет вопрос о формировании кадрового состава белорусской адвокатуры, в том числе по привлечению молодежи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Чуприс рассказала, почему было отказано в помиловании Сапеге
Лукашенко назначил Валерия Бельского сенатором
Лента новостей
0