Новый автобренд из Китая появится в Беларуси

© Jetour Автомобиль Jetour
Автомобиль Jetour  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2023
Подписаться
С введением западных санкций поставки новых легковушек в республику стали практически невозможными, поэтому сейчас дилеры плотно работают с китайскими марками.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. В Беларусь будут импортировать китайские автомобили Jetour, сообщил Sputnik один из дилерских центров Минска.
Эта марка является одним из суббрендов китайских внедорожников Chery, а по уровню премиальности находится между Chery и Exeed.
Ожидается, что первая модель поступит на белорусский рынок в марте 2023 года, это будет кроссовер JETOUR X70, относящийся к сегменту "С+". Автомобиль уже прошел сертификацию.
Цены в Китае стартуют от 90 тысяч юаней (13,3 тысячи долларов), стоимость при реализации на территории Беларуси пока неизвестна.
В Беларусь кроссоверы будут поставлять не напрямую из Китая, а с завода в Казахстане – в Костанае организована их крупноузловая сборка.
Напомним, с введением западных санкций поставки новых легковушек в нашу страну стали практически невозможными, поэтому сейчас дилеры плотно работают с китайскими марками. Так, например, в Беларусь уже импортируют внедорожники JAC.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый кроссовер начнут производить в Беларуси в 2023 году – директор БелДЖИ
Правила купли-продажи "бэушных" авто меняются в Беларуси
Стало известно, сколько машин продали в Беларуси в 2022 году
Лента новостей
0