Две белоруски завоевали медали в первый день Кубка Ярыгина по вольной борьбе

© Белорусская федерация борьбыБелорусская спортсмена Татьяна Павлова (вольная борьба)
Белорусская спортсмена Татьяна Павлова (вольная борьба) - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Белорусские спортсмены находятся с россиянами с прошлого года под санкциями Запада и проводят совместные турниры.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Две белорусские спортсменки завоевали бронзовую и серебряную награды в первый день международного турнира по борьбе имени Ивана Ярыгина в Красноярске, сообщает Sputnik.
Белоруска Татьяна Павлова завоевала третье место в весовой категории 65 килограммов. Также бронзовую медаль завоевала россиянка Мария Лачугина.
На высшую ступень пьедестала почета поднималась спортсменка из РФ Златослава Степанова, она оказалась сильнее в финале Пуревсурен Улзиисайхан (Монголия).
В категории до 59 килограммов белоруска Юлия Писаренко стала второй. Победу одержала монголка Даваачимег Эрхембаяр.
Соревнования имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Ярыгина по вольной женской и мужской борьбе проводятся с 1990 года. В настоящем турнире участие принимают свыше 400 атлетов из 12 стран. Они борются за медали в десяти весовых категориях.
В субботу спортсмены соревновались в категориях до 74, 86, 92 и 97 килограммов, а представительницы женской борьбы определяли сильнейших в весе до 68, 72 и 76 кг.