Алимбекова-Смольская выиграла пасьют на этапе Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская - Sputnik Беларусь, 1920, 28.01.2023
Лидер женской белорусской сборной лидирует в общем зачете Кубка Содружества, в котором участвуют только биатлонисты из Беларуси и России.
МИНСК, 28 янв – Sputnik. Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова-Смольская стала победительницей гонки преследования на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает Sputnik.
Третий соревновательный день в спорткомплексе "Раубичи" завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Лучшей в этом виде сегодня стала Динара Алимбекова-Смольская с результатом 29 минут 41,5 секунды, на всех огневых рубежах белоруска была точна.
Второй стала россиянка Виктория Сливко (+44,9 секнуды; 2 промаха), третьей - ее соотечественница Ирина Казакевич (+1 минута 16,9 секунды; 4 промаха).
Ранее в Раубичах состоялся мужской пасьют. Победу в нем праздновал россиянин Эдуард Латыпов, белорус Антон Смольский стал вторым.
Пятый этап Кубка Содружества завершится в воскресенье, 29 января, гонками с массовым стартом.