Смольский стал третьим в спринте на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2023
Раубичи в эти дни принимают пятый этап биатлонного Кубка Содружества, в котором соревнуются только белорусы и россияне.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский выиграл бронзу в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает Sputnik.
Сегодня в Раубичах стартовал пятый этап биатлонного Кубка Содружества, в котором участвуют белорусы и россияне. Программу соревнований открыл мужской спринт.
Победу в гонке праздновал россиянин Эдуард Латыпов – он прошел дистанцию 10 км за 24 минуты 18,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Вторым финишировал его соотечественник Даниил Серохвостов (+16,5 секунды; 1 промах). Третье место занял белорус Антон Смольский (+17,2 секунды; 1 промах).
Результаты других белорусских биатлонистов: Дмитрий Лазовский – 4-е место, Сергей Данилов – 7-е, Максим Воробей – 11-е, Иван Тулатин – 13-е, Александр Кошин – 15-е, Никита Лобастов – 24-е, Роман Елетнов – 25-е, Илья Авсеенко – 29-е, Павел Белько – 32-е.
В пятницу, 27 января, в Раубичах состоится женская спринтерская гонка. Завершатся соревнования 29 января.