Женщина обвинила Майка Тайсона в изнасиловании и требует от него $5 млн

© AFP 2024 / PATRICK T. FALLONАмериканский боксер Майк Тайсон
Американский боксер Майк Тайсон - Sputnik Беларусь, 1920, 25.01.2023
Подписаться
По словам жертвы, преступление было совершено около 30 лет назад, примерно в то же время, когда боксера обвинила в изнасиловании американская модель, за что он отсидел три года.
МИНСК, 25 янв – Sputnik. Экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе американца Майка Тайсона снова обвиняют в изнасиловании, сообщает Daily Mail со ссылкой на иск.
Женщина, которая подала иск, утверждает, что спортсмен напал на нее в лимузине в Олбани около 30 лет назад.
"Я села в его лимузин. Тайсон немедленно начал трогать меня и попытался поцеловать. Я несколько раз говорила ему "нет" и просила остановиться, но он продолжал нападать на меня. Затем он снял мои штаны и изнасиловал", - говорится в иске.
По словам потерпевшей, действия боксера привели к "физической, психологической и эмоциональной травме". Теперь женщина хочет добиться компенсации в размере пяти миллионов долларов.
В заявлении не указывается точная дата нападения, отмечается лишь, что оно произошло "в начале 1990-х годов". Приблизительно в то же время участница конкурса красоты Дезире Вашингтон заявила, что Тайсон изнасиловал ее в Индианаполисе. За это он отсидел три года в тюрьме.
Тайсону 56 лет, на профессиональном ринге он одержал 50 побед (44 — нокаутом), потерпел шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Подросток насиловал свою младшую сестру, раньше он сам был жертвой педофила
Суд признал футболиста "Манчестер Сити" невиновным в деле об изнасиловании
Дани Алвесу грозит до 12 лет тюрьмы - СМИ
Лента новостей
0