Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин провел встречу со студентами МГУ – видео

Подписаться
День российского студенчества – Татьянин день – отмечается в России 25 января. Полную версию встречи российского президента со студентами МГУ смотрите на видео Sputnik.
Президент России Владимир Путин встретился со студентами Московского государственного университета имени Ломоносова в День студенчества.
В ходе визита Путин также осмотрел новый корпус и ознакомился с планами развития научного кластера "Ломоносов" на Воробьевых горах.
Президент России не изменяет многолетней традиции и каждый год в Татьянин день общается и со студентами, и с преподавателями. В прошлом году встреча проходила по видеосвязи, а ее участниками стали учащиеся нескольких вузов России.
Татьянин день или День российского студенчества отмечают 25 января и связывают с именем раннехристианской мученицы Татианы Римской. Вначале это был день рождения университета Московского: императрица Елизавета Петровна учредила его еще в 1755 году. Впоследствии Татиану объявили покровительницей всего российского студенчества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Борис Грызлов поздравил молодежь с Днем студента
Лента новостей
0